Запечённые сэндвичи с сыром и помидорами — вкусные и оригинальные

Закуски
Приготовление:
20 мин.
Порций:
2
Калории (на 100 г.):
219
Сложность:
Простой
Кухня:
Средиземноморская

Сэндвичи, приготовленные по этому рецепту, отличаются от всех, которые вы встречали ранее. И не только внешним видом, хотя и он, без сомнения, необычен. Вяленые помидоры придают им нежную кислинку, плавленый сыр дарит нежный насыщенный вкус, а запекание тостов в омлетной смеси делает блюдо максимально сытным. Подавать такие сэндвичи следует, непременно украсив их зеленью.

Ингредиенты:

  • Хлеб тостовый4 ломтика.
  • Сыр плавленый4 ломтика.
  • Масло сливочное20 г.
  • Майонез2 ст. л.
  • Яйцо куриное1 шт.
  • Томаты вяленыегорсть.
  • Сливки100 мл.
  • Перец чёрный, сольпо вкусу.
  • Зеленьпо вкусу.


Как приготовить:

1. 

Ломтики тостового хлеба смазать сливочным маслом и поместить в форму для запекания. Поместите хлеб в духовку и запеките до румяности.

Идеально, если форма будет по размеру ненамного превышать размер ломтиков.

 

2. 

Сверху на каждый ломтик хлеба нужно поместить ломтик плавленого сыра.


3. 

Соедините в миске сливки, одно куриное яйцо и майонез. Хорошо перемешайте заливку и добавьте к ней мелко нарубленную зелень.

4. 

По своему вкусу приправьте заливку солью и свежемолотым перцем.

5. 

Теперь вернитесь к тостам. Необходимо уложить их в форму, поместив каждые два тоста из четырёх друг на друга.

6. 

Теперь влейте в форму для запекания заливку так, чтобы она покрыла тосты не ниже, чем до половины высоты.


7. 

На каждый сэндвич требуется поместить вяленые томаты.

Вяленые томаты лучше приготовить заранее, потомив в течение пары часов свежие помидоры в духовке при 50 градусах. Также можно купить готовые вяленые томаты.

8. 

Накройте сэндвичи фольгой и отправьте в духовой шкаф, разогретый до 180 градусов, на 10 минут.

Готовые запечённые сэндвичи украсьте зеленью и подавайте на стол.

Приятного аппетита!

Яндекс.Дзен Подписывайтесь на канал "Все в Кулинары.ру" в Яндекс.Дзен и получайте интересные рецепты каждый день!
Оцените статью
Добавить комментарий