Отличный вариант очень сытного салата с ароматом колбасы, который придётся по вкусу прежде всего мужчинам. Салат готовится слоями, а потому лучше всего выбрать салатник с прозрачными бортами или же собирать его в формировочном салатном кольце. Что касается заправки, то отлично подойдёт майонезный соус либо же домашняя сметана.
Если есть необходимость сократить время приготовления, то овощи можно отварить заранее.
Ингредиенты:
- Колбаса подкопчённая – 100 г.
- Картофель – 1-2 шт.
- Морковь среднего размера – 1 шт.
- Твёрдый сыр – 100 г.
- Яйца куриные – 2 шт.
- Майонез или сметана – 60 мл.
- Соль – по вкусу.
- Зелень – по вкусу.
Как приготовить:
Сначала следует поставить отвариваться куриные яйца. Лучше всего добавить в воду соль, так яйца не треснут при варке.
Кстати, в этом рецепте вполне можно заменить куриные яйца на перепелиные, но в штуках их понадобится больше в три раза.
Картофель нужно отварить в мундире до готовности. Затем картошку нужно очистить и натереть на крупной тёрке. Возьмите салатник и выложите тёртый картофель на дно миски.
По вкусу можно подсолить картофельный слой, а затем смазать его майонезом или сметаной, выбрав любой соус по своему вкусу.
Морковь также нужно отварить, и лучше всего сделать это вместе с картофелем. Затем морковь следует очистить и натереть. Выложите тёртую морковь очередным слоем в салатник и смажьте данный слой соусом.
Теперь черёд колбасы, её также нужно натереть при помощи тёрки и выложить поверх остальных слоев.
Варёные яйца очистите, измельчите на тёрке, а затем разместите в салатнике ровным слоем.
Последним слоем в этом салате идёт сыр. Его следует натереть на тёрке и выложить поверх яичного слоя.
Можно использовать абсолютно любой сорт сыра, который у вас есть под рукой.
Завершающий штрих – украсьте салат веточкой зелени.
Этот салат очень сытный. Он станет прекрасным гарниром к любым блюдам.
Перед подачей салат лучше всего подержать в холодильнике, чтобы все слои стали одной температуры.
Приятного аппетита!