Этот суп можно смело отнести к блюдам, которые стоит подавать на стол именно зимой. Он сытный, наваристый, хотя и не очень калорийный. Готовится суп очень просто и невероятно быстро. Аромат жареного бекона подарит аппетитный копченый запах, перед которым устоять просто невозможно. Подавать на стол суп следует со свежей зеленью и ржаными сухариками.
Ингредиенты:
- Бульон – 1,5 л.
- Картофель – 2 шт.
- Сырокопченый бекон – 60 г.
- Сливки – 150 мл.
- Масло сливочное – 20 г.
- Соль, перец чёрный молотый – по вкусу.
- Зелень – по вкусу.
Как приготовить:
Для приготовления этого супа следует использовать уже готовый бульон — либо сваренный на говяжьей косточке, либо куриный.
В крайнем случае подойдет бульон из готового кубика.
После того как вы поставили разогревать бульон, нужно почистить и натереть на крупной терке клубни картофеля.
Бекон нужно нарезать небольшими квадратными кусочками.
На сковороду выложить нарезанный бекон и обжарить его до состояния золотистой корочки, обязательно помешивать.
Тертый картофель отжать и выложить в кипящий бульон. Варить картофель следует 10 минут.
После того как пройдет десять минут варки картофеля, нужно выложить в бульон кусочек сливочного масла.
Сливочное масло должно быть очень качественное, иначе вкус супа будет испорчен.
Поджаренный бекон нужно снять с огня и пока убрать в сторону.
В бульон нужно влить сливки и довести суп до кипения.
По вкусу добавьте черный молотый перец и, если нужно, добавьте соль.
Зелень нужно измельчить и высыпать в кастрюльку. Суп можно выключить и оставить настояться на 10 минут.
При подаче в каждую тарелку с супом нужно выложить небольшое количество поджаренного бекона. По желанию к супу можно подать ржаные сухарики.
Приятного аппетита!