Котлеты из индейки по-гавайски – смелая и при этом очень удачная комбинация продуктов. Нежное мясо индейки прекрасно дополнено целым букетом овощей. Сладкий дуэт моркови и болгарского перца уравновешивает острое сочетание лука и чеснока. Также в состав блюда входит цукини с его нейтральным вкусом и зёрнышки сладкой кукурузы. Связующим звеном служат яйцо, манная крупа и мука.
Ингредиенты:
- Фарш из филе или бедра индейки – 600 г.
- Перец сладкий красного цвета – 80-90 г.
- Лук репчатый – 70 г.
- Морковь – 70 г.
- Цукини – 150 г.
- Кукуруза консервированная – 100 г.
- Чеснок – 1 зубчик.
- Яйцо куриное – 1 шт.
- Мука пшеничная – 4 ст. л.
- Крупа манная – 2 ст. л.
- Масло подсолнечное без запаха – 4 ст. л.
- Перец чёрный из мельницы – по вкусу.
- Соль – по вкусу.
Как приготовить:
Цукини вымойте, натрите на крупной тёрке и оставьте на 10 минут.
Фарш из мяса индейки выложите в миску.
Сладкий перец вымойте, отрежьте плодоножку и выньте семенную коробочку. Мякоть нарежьте маленькими кубиками – с длиной ребра примерно 5 миллиметров. Добавьте кубики перца в миску с фаршем.
Лук и чеснок очистите. Нарежьте лук такими же кубиками, что и перец. Чеснок измельчите в крошку. Всыпьте в миску.
Морковь вымойте, очистите, натрите на крупной тёрке и добавьте в миску.
Цукини отожмите и отправьте к остальным ингредиентам.
Всыпьте кукурузу. Перемешайте.
Следом добавьте сухие ингредиенты – муку и манную крупу.
Добавьте яйцо. Приправьте чёрным перцем и солью. Тщательно всё перемешайте.
Руками, смоченными холодной водой, сформируйте небольшие котлетки овальной или круглой формы.
При желании можете обвалять котлеты в муке или панировочных сухарях.
Выложите котлеты на сковороду с хорошо нагретым подсолнечным маслом.
Сначала обжарьте котлеты в течение одной минуты на сильном огне – до появления корочки, которая сохранит их сочными. Затем огонь убавьте до малого, накройте сковороду крышкой и жарьте 10 минут. В процессе жарки переверните котлеты один раз.
Подавайте котлеты из индейки по-гавайски с гарниром из картофельного пюре или молодого отварного картофеля.
Приятного аппетита!