Все дети любят сосиски. Но что, если подать обычные сосиски креативно и очень аппетитно? Тогда блюдо с удовольствием съедят не только дети, но и их родители. Если проводить аналогию с названием блюда, то одеялом здесь выступает слоёное тесто, а свинками – сосиски.
Выпечка готовится очень быстро, и потому вы легко можете сделать её на полдник или к приходу гостей.
Ингредиенты:
- Тесто слоёное готовое – 100 г.
- Сосиски молочные – 150 г.
- Желток куриного яйца – 1 шт.
- Горчица столовая – 1 ст. л.
- Кунжут – 3 щепотки.
Как приготовить:
Тесто нужно нарезать ножом для пиццы на необходимое количество пластов прямоугольной формы. Обратите внимание, что ширина пласта должна быть чуть уже, чем длина сосисок.
Тесто подойдёт как дрожжевое, так и бездрожжевое. Если тесто замороженное, то позвольте ему разморозиться –предпочтительнее в холодильнике – и подняться.
Каждый пласт теста нужно смазать столовой горчицей, так выпечка получит приятную остроту и пикантность.
Сосиски требуется очистить от оболочки и разместить каждую на край прямоугольника из теста.
Каждую сосиску нужно завернуть в тесто по принципу рулета. Противень застелите пергаментом и выложите на него подготовленные сосиски.
Важно размещать сосиски на расстоянии друг от друга, а место соединения теста должно быть внизу.
Яйцо вымойте и разбейте, разделив на белки и желтки. Желток взболтайте вилкой и при помощи кулинарной кисти смажьте выпечку сверху.
Осталось посыпать сосиски кунжутом – белым или чёрным – по своему вкусу. Поставьте противень в разогретый духовой шкаф на 15 минут.
Готовую выпечку можно подавать как горячей, так и остывшей. Ваши дети будут в восторге от такой выпечки и совершенно точно не останутся голодными.
Из напитков отлично подойдут чай и молоко.
Приятного аппетита!